Проблемы с ремонтом автомобиля - как доказать оплату и некачественный сервис?
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У меня сломалась машина и я обратился на станцию технического осмотра, после того как они осмотрели машину они меня уверили что устранят поломку за 12000 рублей, я отдал деньги сразу-же в эту суму входили стоимость ремонта и запчастей которые они же и предоставят ни чеков ничего мне не дали я думал что отдадут после ремонта, в итоге прошло почти 4 недели план выполненных робот которые мы оговаривались не был сделан и сума ещё выросла в 5000 рублей, я и ети деньги отдал. Забрал машину, пока доехал домой в двигателе осталось меньше половины уровня масла я приехал обратно к ним и объяснил что там где производился ремонт появилась трещина в детали но они с этим не соглашаются, и я поехал на другое сто и они подтвердили что это ошибка мастера который устранял неисправности. Эта запчасть которая была повреждена стоит больше чем моя машина в целом взятая, и получается что я отдал 16000 руб. И машина не нахожу и мне не хотят давать чеки о выполненной роботе, и тем же самым я не могу доказать что я отдал им машину на ремонт и оплатил всю суму которую мы оговаривали и даже больше. Подскажите пожалуйста что я могу сделать в данной ситуации или куда мне обратиться что бы мне помогли. Спасибо большое!
Лучший ответ
Подверждение ничего не значит. В кротчайшие сроки необходимо провести экспертизу или взять на соседнем СТО письменное заключение и вперед в суд за моральными издержками.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можно доказать только в судебном порядке. Нужно искать свидетелей.