Правомерно ли разделение дома при наследовании в данном случае?
Как по закону делится дом? Дом принадлежал моему деду, он умер в 1996 г., никто в права наследства не вступил (жена и 3-е детей). В 2000 г. умер мой отец, в 2007 г. бабушка, а в 2008 г. средний брат отца. На данный момент осталась моя тетка у нее двое детей, у брата отца жена и двое детей, и от моего отца двое детей. После смерти в 2008 г. брата отца, тетка через суд оформила дом на себя. Сейчас тетка продает дом и предлагает его поделить на семь человек: на себя, своих двоих детей детей, на двоих детей брата и на нас двоих. Правильно ли она поступает? Спасибо за ответ.
Уважаемый, Дмитрий! Для ответа на Ваш вопрос, нужно знать, кто продолжал проживать в доме после смерти деда. Из этого можно будет понять, кто принял наследство фактически. После этого, можно говорить о том кому и что принадлежит на сегодня. И что можно оспорить...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.