Незаконное движение под кирпич по полосе для общественного транспорта - Справедливо ли намерение лишить прав?
Ольга, оценка ситуации ИДПС не верна - это ст.12.16 КоАП.
"Встречка" не может быть справа от Вас...
))
Пригласите защитника, как посоветовал коллега.
Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Действия сотрудников пока ни в чем подозрительном не замечены . Они составили протокол , т.е. зафиксировали то правонарушение , которое они считают было . Это их право . А вот рассмотрение административного материала и принятие решения по существу - это право суда . Пригласите в суд адвоката - ведь есть много нюансов , которые можно увидеть только изучив материалы . Бывает , что ошибочно не там проставленная милицией запятая приводит к прекращению дела .Процесс - это уже профессия .