Иванов И.И. отказался от собственности на автомобиль, кто становится его новым собственником и какими документами нужно обеспечить регистрацию на Петрова П.П.?

Гражданин Российской Федерации Иванов И.И. заявил об отказе от своего права собственности на автомобиль ВАЗ 21150, сообщив об этом заказным письмом в государственное учреждение, осуществляющее реги-страцию транспортных средств. Гражданин Российской Федерации Пет-ров П.П. через 10 дней после этого обратился в это же учреждение с тре-бованием регистрации на него ёного имущества. Вопрос: Кто является собственником автомобиля на момент обращения Пет-рова П.П.? Кто становится собственником имущества при отказе от имущества в установленном законом порядке? Законно ли такое требование? Если да, то какие документы необхо-димо предоставить Петрову П.П., если нет, то как необходимо Иванову. И.И. произвести отказ от транспортного средства с последующей реги-страцией на Петрова П.П.?
Лучший ответ

А продать не проще по договору купли-продажи?