Новосибирск, 16.06.2009, 20:22

Как защитить сына и себя в ситуации с хулиганом в школе - разбор конфликта и дальнейшие действия.

Вопрос №804793 из г. Новосибирск
опубликован 16.06.2009, 20:22
Как вести себя в следующей ситуации: У моего 13-летнего сына в школе более рослый 14-летний подросток отобрал игрушку "Yo-Yo" (как мячик на веревочке) и помочился на нее в туалете, положив на край унитаза. Все это видел еще один одноклассник, он тоже был в туалете и смеялся. Когда все трое выходили из туалета - их видела техничка, она зашла, взяла игрушку с края унитаза и помыла. Я пыталась добиться извинений от отца хулигана, но он передал мой номер телефона сыну и более не отвечал на мои звонки. Сын в тел. разговоре со мной подтвердил, что факт был, но "никакой компенсации и извинений я от них не получу." В ходе разговора я передавала трубку своему сыну для уточнения деталей, слышала, как Хулиган громко ругался и мой сын сказал:"Что ты мне угрожаешь!". Я обратилась с заявлением в милицию к инспектору по ДНЛ. В ходе опросов, выяснилось, что свидетель говорит, что он зашел в туалет позже и ничего не видел, а хулиган - что он случайно уронил игрушку в унитаз, достал и положил на край. Более того, его родители хотят подать встречное заявление по угрозам - мой сын позвонил другу и передал трубку хулигану со словами "с тобой хотят поговорить". Другу 15 лет, он сказал, что так нельзя делать, пригласил хулигана встретиться с моим сыном и со мной (мамой), иначе расскажет отцу хулигана. Угроз не было, это может подтвердить его брат. 2 дноклассницы могут подтвердить, что хулиган неоднократно угрожал моему сыну, и сильно пинал ранее одну из них. Мама свидетеля в присутствии классного руководителя бездоказательно обвиняет моего сына в том, что якобы он когда-то предлагал какие-то таблетки. Что делать дальше? Может подать встречное заявление на клевету? Помогите, пожалуйста, запутались! С уважением, Неля.
Лучший ответ
Рекомендуется

По вашей личной просьбе отвечаю на воспрос..Вы обратились с заявлением в милицию, Пусть принимают меры и решение.

И совет: не пытайтсь "здравстовать на каждый чих".Будьте выше этого.И никаких встречных заявлений за клевету.Поверьте мне : вы в них и в машине милицейских и судебных проверок "утонете Удачи

16.06.2009, 21:10
Оценка автора вопроса:
Галина Владимировна, спасибо за Ваш ответ!
С уважением, Неля.

Неля, сотрите с телефонов все их номера и успокойтесь. Вы сами довели ситуацию до такого "клубка", остановитесь сами и остановятся они. Делайте вид что ничего не случилось и поговорите с сыном чтобы ни с кем на эту тему больше не говорил остановитесь.

16.06.2009, 20:46

Неля,эта встреча нужна всем Вам. Ведите себя естественно. Будут спрашивать отвечайте, говорите что можно всё забыть не настаивайте на извинении, вы уже все там достаточно друг друга оскорбляли, скажите что согласны всё забыть, а детей примирить.

16.06.2009, 21:03

А как можно остановиться? ведь заявление я из милиции забрать не могу? Инспектор предлагает встречу всех детей и родителей. Родители хулигана извиняться не хотят. Как себя правильнее вести на этой встрече?

Неля.

16.06.2009, 20:52