Указание прав собственности и договора купли-продажи в объявлении о продаже квартиры - что важно уточнить?
Продаю квартиру, в договоре купли-продажи в пункте: Объект принадлежит Продавцу на праве собственности на основании - указываю свидетельство о регистрации прав собственности, или и договор купли продажи (тот договор на основании которого ранее приобретала квартиру, которую продаю теперь)?
Вы можете перечислить в тексте договора оба документа. Правоустанавливающим документом является договор купли-продажи, где вы были покупателем. А свидетельство о регистрации права является правоподтверждающим документом. Тк. госрегистрация права обязательна в случае перехода прав на объект недвижимости.
Здравствуйте!
В договоре купли-продажи указывайте, что квартира принадлежит Вам на праве собственности на основании договора купли-продажи № от __, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права от бланк №, о чем в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (дата) сделана запись регистрации № ___.