Имеет ли право работодатель, уволить сотрудницу, которая замещает декретное место, в случае если она сама уходить в декрет?
Имеет ли право работодатель, уволить сотрудницу, которая замещает дикретное место, в случае если она сама уходить в дикрет?
ст. 261 ТК РФ.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска.