«Потерянные полотна художника Чувашии - как их найти и вернуть»
Помоги мне в моей сложной ситуации!
Меня зовут Марина, я проживаю в г. Чебоксары.
У меня в октябре 1997 году умер дед, возрасте 86 лет, который был художником Чувашии, а в феврале этого же года к нему приходили представители выставки, которая должна была проходить в Чебоксарах “Наивные художники Чувашии”.
Дед, совместно с представителями отобрал 9 полотен. Представитель написал расписку, о том, что забрали, где перечислили наименование полотен, года их написания. В расписке не присутствует Ф.И.О. человека, кто ее написал, а только его подпись. Больне никаих документальных подтверждений забора картин у нас нет, только эта бумаженция!
Деду было 86 лет, старенький, доверчивый, как все старики. В октябре он умирает. Спустя 10 лет мы нашли эту расписку, картины представители выставки так и не вернули деду, дома их нет. Теперь мы не можем концов найти, чтобы отыскать полотна.
Также, моя мать, примерно 1,5 года назад видела одну из картин моего деда на фестивале пива, который проходил в Чувашии (она указана в расписке).
Вопрос, что предпринять, чтобы вернуть картины? Спасибо.
Лучший ответ
ля решения Вашего вопроса вам следует написать заявление в ОВД для принятия ими мер по розыску данных картин к которому приложить список забранных картин, документы подтверждающие это, а также свидетельские показания тех кто их когда то и где либо видел и прикаких обстоятельствах