Как потребовать перерасчета квартплаты за 3 года проживания при несоответствии площади кадастрового паспорта и оплаченной коммунальной площади?

Вопрос №8050983 из г. Красноярск
опубликован 17.09.2015, 05:36
Могу ли я требовать от управляющей компании перерасчета квартплаты за 3 года проживания мною в этой квартире, если все это время я оплачивал коммунальные услуги за 68.8 кв м,а в кадастровом паспорте указана площадь 66.4 кв м?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда Вы приобрели квартиру, должны были предоставить либо копию договора купли-продажи, либо свидетельство о государственной регистрации права для оформления ФЛС в УК, в которых указана площадь квартиры. Если в данных документах расхождение с кадастровым паспортом, то необходимо привести документы в соответствие.

17.09.2015, 08:49

Когда Вы узнали о том, что Вам начисляется плата за иную площадь? И на основании чего управляющая компания начисляла на большую площадь, кто предоставлял первоначально документы в компанию?

17.09.2015, 08:21

Узнала о лишних начислениях,когда обратилась в соцзащиту за назначением субсидии.документы в управляющую компанию сдавали жильцы,у которых мы купили квартиру

17.09.2015, 08:41