Арендодатель предъявил требования о выплате за предоставленное помещение - ситуация правомерна?
В здании арендодателем было предоставлено помещение под офис. Арендодатель сам выплачивал за электроэнергию всего здания. Спустя год арендодатель просит выплату за предоставленное помещение. Законно ли это?
В договоре указано что, Ниобходимо было незамедлительно при предоставлении аренды заключить договор с соответствующими организациями на возмещение эксплутационных расходов
Если в структуру арендной платы не входят эксплуатационные расходы, то арендодатель вправе требовать возмещения указанных расходов.
Надо изучать договор аренды.
Просят выплату за электроэнергию предоставленного помещения