Беженец в РФ украл сумку, но вернул после приезда полиции - что делать дальше?
Такая ситуация.
Я являюсь беженцем в РФ.Работаю не официально в ГП Магнит, катаю тележки. В одной из них увидил суммочку, я посмотрел что там, обнаружив кашелек и телефоны, я решил спрятать. После того как спрятал, приехали владельцы данных вещей, я соврал, что ничего не находил. В итоге они написали заявление, после приехали опера. Меня допрасили, я признался и все вернул. Меня привезли в участок, я написал что сознаююсьв в содеяном. Далее меня повезли к следователю в отдел. Пострадавшая заявление не заберала, но претензий сказала не имеет ко мне. После допросили меня, сказалли что дело будет передоваться в суд. Вызвали моих сестер для сосставления характеристики обо мне для суда. Меня отпустили с подпиской о не выезде. Скажите что мне делать?
Добрый день.
Дожидаться решения суда. Вам скорее вменят штраф или условный срок. Попробуйте договориться с потерпевшей чтобы она заявила в суде о примирении сторон. При таком примирении уголовная ответственность снимается и уголовное дело прекращается