Ответственность за взлом и кражу внутри коммунальной квартиры - как защитить себя и свои ценности?
Если члены семьи (братья) по суду разделили оплату в квартире, ведут отдельно от другого хозяйство, занимают отдельные комнаты под замком, т.е фактически коммунальная квартира. Подразумевает ли это что один из них постоянно ломающий двери и выносящий из моей комнаты ценности должен быть привлечен к ответственности и на каком основании. Заявляет что вся квартира должна быть для него доступна... Участковый умыл руки.
Может быть возбуждено уголовное дело за кражу (ст. 158 УК). Чтобы закрывать комнаты, установите порядок пользования квартирой.