Права дочерей при аресте имущества квартиры, где проживает мать, в случае кредитного долга

Если банк прислал письмо на арест имущества, а в квартире проживают две дочери. Мама брала кредит имеют ли они право вынести всё из квартиры?

Лучший ответ

Ольга, банкиры сами ничего не могут. Должно быть решение суда, вступившее в законную силу. Небось коллекторы от имени банка написали.. Только приставы могут на основании исполнительного производства наложить арест на имущество, НО...есть перечень этого имущества. Приставов интересуют драгоценности, изделия из натурального меха, новая оргтехника, автомобили, земельные участки, какие-то доли в других квартирах, если есть. Им б\у мебель, оргтехника ( предметы домашнего обихода) не нужны. Если квартира в ипотеке, тогда могут, а если это - единственное жилье, то запрещено законом. Так что, делайте выводы и если есть что спрятать, переоформляйте и прячьте. Вот и все.

Добрый день спасибо вам огромное за такую полезную информацию. Спасибо что есть вот такие юристы как вы, которые помогают людям!!!

Здравствуйте! Только имущество, принадлежащее матери. Удачи

Мне не понравился Ваш ответ.