Как правильно вывести учредителя из состава общества и решить вопрос с его долей?

У общества 2 учредителя, 1 необходимо вывести из состава, чтобы учредителем стал другой человек. Узнала что нужно сначала вывести старого, но, как быть с долей вышедшего участника? Оставить долю на обществе и в течении года предложить третьему лицу (которое и планировало войти в состав учредителей общества) приобрести эту долю? В данном случае не требуется увеличение УК?
Лучший ответ

Здравствуйте! см. Устав ООО.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, вы все верно написали, увеличивать капитал не надо - зачем?

Законодательно возможно без увеличения УК вывести из состава учредителей общества одного человека с его долей и заменить новым учредителем.

Наша компания специализируется в данном вопросе и мы сможем юридически грамотно Вам помочь.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 93, оф. 522. Тел. 279-06-09.