Нижний Новгород, 17.09.2015, 20:13

Порядок наследования жилья без детей - кто становится наследником в случае смерти супруга?

Вопрос №8060085 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.09.2015, 20:13
Кто является наследником первой очереди на жилье в случае смерти супруга, жилье является его собственностью, нажитой до брака, детей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч.1 ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

17.09.2015, 20:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Кто первоначальнее супруг или родители.

17.09.2015, 20:26

Никто не первоначальнее, доли наследников одной очереди равны. Половина совместно нажитого имущества будет принадлежать вам, вторая половина будет разделена между вами и родителями наследодателя. Что касается жилья, то как оно было нажито до брака, то оно будет разделено поровну.

17.09.2015, 20:34