Подача искового заявления по взысканию долга по расписке при отсутствии трудового договора - правильное формулирование для учёта факта наличия расписки
Я выполнял человеку проект без заключения трудового договора на 80 тыс. рублей.
После выдачи проекта получил только аванс 30 тыс.
Потом человек несколько месяцев отодвигал сроки выплаты, постоянно придумывая самые невероятные отговорки. В результате у него удалось поучить расписку о том, что он должен мне оставшиеся 50 тыс.
Я написал исковое заявление в суд, по взысканию долга по расписке, но на предварительном слушании мне сказали что подобное заявление актуально, если только я давал эти деньги человеку в долг, а если у нас с ним были трудовые отношения, то заявление должно выглядеть иначе.
У меня вопрос, как должно выглядеть данное заявление, так что бы факт наличия расписки в нем тоже был отражен?
указать, что выполнялись работы, дньги оплачены частично, работа выполнена, а заказчик не отдал деньги, написав расписку на остаток суммы, котору вы просите взыскать, с процентами по ст. 395 гк рф
Спасибо. А не можете ссылку кинуть на какое-нибудь подобное заявление?
Поищите в инете. Разработка правовой позиции (как выиграть суд) по правилам сайта платно.