Краснодар, 18.09.2015, 00:50

Могу ли я быть привлечен(а) к ответственности за неуплату налога с продажи имущества, если письмо о заседании суда до меня дошло с опозданием?

Вопрос №8062210 из г. Краснодар
опубликован 18.09.2015, 00:50
Я не уплатить вовремя налог с продажи иущества. Я сильно болела и деньги ушли на лечение. Сейчас мне пришло письмо что было заседание суда 9.09.2015 и вынесено решение погасить долг в течение 10 дней со дня вынесения решения. Но письмо пришло только вчера и в суд меня никто не вызывал. Так же в письме написано если я не погашу долг в отведенный срок то дело будет передано судебным приставам. Законно ли такое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговые и иные обязательные платежи взыскиваются в бесспорном порядке на основании решения налогового органа.

В данном случае, наверное, выдан судебный приказ. Это законно и не имеет смысла его оспаривать, если вы долг признаёте.

Вас никто не освободит от уплаты налога, поэтому вам следует начать погашать долг хотя бы частями.

18.09.2015, 08:29

Решение вынесено 9.09.2015 а письмо пришло 17.09.2015. Получается что мне осталось только два дня для уплаты просрочки. Извините но почему меня не известить заранее? И кстати я частями гашу долг. И что могут забрать приставы за просрочку если в доме прописаны и проживают несовершеннолетние дети и супруг. У всех свои приватизированные доли. У детей большая часть.

18.09.2015, 09:54

Получается только то, что по заявлению кредитора суд выдал исполнительный документ о взыскании долга.

Порядок исполнения решения суда - это теперь дело судебного пристава-исполнителя.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке погашения долга.

Что касается действий судебного пристава-исполнителя, то он имеет право наложить арест на принадлежащее вам имущество.

18.09.2015, 10:36