Поспешили ли с увольнением в отпуске, когда я передумала написать заявление?

Вопрос №8062613 из г. Владивосток
опубликован 18.09.2015, 04:27
В отпуске написала заявление на увольнение. Отпуск до 13 сентября, а я написала чтобы уволили с 13 сентября. Но 11 сентября я забрала заявление и передумала. Но они уже провели оплату и уволили. На моё место ещё никого не взяли. Сейчас говорят надо заново проходить комиссию. Поспешили ли они с моим увольнением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, поспешили, вы имели право забрать заявление хоть в последний день. Обязаны востановить на работе, аннулировать запись в трудовой книжке.

18.09.2015, 04:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как теперь мне добиться чтобы они все это аннулировали? И не требовали эту комиссию.

18.09.2015, 07:17

Здравствуйте! Если работодатель самостоятельно не внесет исправления в трудовую книжку и не восстановит Вас на работе,обращайтесь в суд с заявлением о незаконном увольнении.

18.09.2015, 07:36

Они меня на работу берут, но говорят что не могут отменить приказ и устраивают как нового сотрудника. А я не могу понять почему как нового сотрудника и проходить комиссию. Ведь я забрала заявление.

18.09.2015, 07:57

Обращайтесь в инспекцию труда. Восстановить обязаны.

18.09.2015, 08:04

Приказ они обязаны отменить.А не устраивать Вас заново.Откажут-жалобу в инспекцию по труду или в суд.

18.09.2015, 08:41

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034