Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 18.06.2009, 23:32

Долги превыше всего - угрозы приставов и продажа квартиры в счет погашения долгов

Вопрос №806338 из г. Сочи
опубликован 18.06.2009, 23:32
У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ ЕСТЬ ДОЛГИ.600 тыс руб. частному лицу и 60 тыс коммерч. Фирме. ПО ПЕРВОМУ ДОЛГУ БЫЛ НАЛОЖЕН АРЕСТ НА ОДНОКОМНАТ. КВАРТИРУ, КОТОРАЯ ПРИНАДЛ-Т ЕЙ И НЕСОВЕРШ-Й ЕЕ ДОЧЕРИ ПО 1\2 ДОЛИ У КАЖДОЙ. ИМУЩЕСТВО В КВАРТИРЕ БЫЛО ПРОДАННО ЧЕРЕЗ СЛУЖБУ СУД-Х ПРИСТАВОВ. КРЕДИТОРЫ НАЧАЛИ ЕЙ УГРОЖАТЬ И ТРИ ГОДА НАЗАД ОНА С РЕБЕНКОМ УЕХАЛА К РОДСТВЕННИКАМ ЗА ГРАНИЦУ. ПРИСТАВЫ ГРОЗЯТ ПРОДАТЬ С МОЛОТКА КВАРТИРУ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГОВ. КВАРТИРА ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ ДОЛЖНИЦЫ. НО ПРИСТАВЫ ГОВОРЯТ, ЧТО ЕСЛИ ГДЕ ТО СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЖИВЕТ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ГДЕ И ЭТУ КВАРТИРУ МОЖНО ПУСТИТЬ С МОЛОТКА. МОГУТ ЛИ ВЗЫСКАТЬ КВАРТИРУ И ПРОДАТЬ? КАК ОГРАДИТЬ СЕБЯ ОТ НАВЯЗЧИВЫХ ЗВОНКОВ И ТРЕБОВАНИЙ ПРИСТАВОВ? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, приставы не правы.Обязательно обжалуйте в сду.!!!

19.06.2009, 09:04

Обратиться в суд с жалобой на незаконные действия приставов. и отмены ареста.

19.06.2009, 00:07

Нужно обязательно обжаловать действия судебных приставов в суде,чтоб на руках было Решение.Приставы в данном случае просто не правы и превышают свои полномочия.

Бюро

19.06.2009, 11:26

Уточните пожалуйста. Дожница проживает три года у родственников. Верно ли утверждение приставов, что,раз есть где жить столько времени, не выполняет решение суда о выплате долга, то и единственное жилье можно продать с молотка. Так она может всю жизнь жить у родни, а долг нужно как то погашать. Спасибо.

19.06.2009, 09:02