Правовые проблемы с продажей единственного жилья при наложенном аресте и долгах
Уважаемый Игорь! Статьей 446 ГПК РФ перечислен перечень имущества, на которое приставами не может быть наложен арест. Единственное жилье входит в этот перечень, за исключением случаев, если квартира не состоит в залоге у банка.
Здравствуйте,Игорь! Если квартира не по ипотеке, то продать с торгов приставы не смогут единственное жилье. А кредиторы настаивают на продаже, а вдруг согласитесь продать и погасите долг.Стойте насмерть, закон на вашей стороне.С уважением,
Игорь! Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Краснодар - особый регион с особой судебной практикой. действия незаконны. Поэтому я советую Вам обратиться в прокуратуру с жалобой, так же написать жалобу в квалификационную коллегию судей на действия суда, если конечно, это Ваше единственное жилье.