Нижний Новгород, 18.09.2015, 07:56

Отсутствие копий медицинской и трудовой книжки - где их можно найти в магазине Пятёрочка?

Вопрос №8063502 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.09.2015, 07:56
Я работаю в магазине пятёрочка спросила у директора магазина копии медицинской книжки и трудовой книжки, она мне ответила что их у неё нет, где они должны быть в магазине в котором я работаю или в отдел кадров?
Лучший ответ
Рекомендуется

В отделе кадров должны быть.

18.09.2015, 07:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Спасибо за ответ. А если вот так. работаю я в этом магазине недавно т.к.магазин открылся 10 сентября, а заявление о принятии меня на работу, трудовую книжку и мед. книжку я отдавала в другом магазине т.к.в магазине куда я устраивалась не было ещё оборудования, и мне сказали что при открытии магазина все документы передадутся директору магазина и ещё, я ещё не подписывала договор трудоустройства, через сколько дней мне должны дать договор на подписку? И опять же в таком случаи вопрос где должны находится мёд.книжка и трудовая?

18.09.2015, 08:23

ст. 67 ТК РФ.

При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Медицинская книжка должна храниться у директора, трудовая - в отделе кадров, если такового нет, то у директора.

18.09.2015, 08:26

Заявление на принятие на работу я писала 7сентября,мегазин открылся 10 сентября,а сегодня уже 18сенября и мне так и не дали договор подписывать,это о чём говорит меня просто не хотят оформлять или что?

18.09.2015, 08:38

Требуйте, чтобы Вам выдали трудовой договор. Если отказываются, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

18.09.2015, 08:39

А трудовой договор на каждого работника индивидуально присылается из отдел кадров или он должен находится уже в магазине у детектора?

18.09.2015, 09:41

С каждым работником заключается отдельный трудовой договор.Трудовой договор находится в отделе кадров, если таковой имеется. Если нет, то должен быть у директора или у лица, кто ведет кадровое делопроизводство.

18.09.2015, 10:39