Досудебный период - возможность Сбербанка снимать деньги со счета поручителя или арестовать его счет
Моё дело находится на стадии досудебного периода, может ли сбербанк со счета моего поручителя снимать деньги или арестовать его счёт?
Если в сбербанке взят кредитный продукт, по которому Вы заемщик и есть поручитель, то при выставлении Вам определенного требования о погашении кредита или процентов по нему, Банк может снимать определенную сумму со счета Вашего поручителя в счет погашения по взятому Вами кредиту. Аресты на счет только по вынесенному определению суд. пристава в рамках возбужденного исполнительного производства на основании суд. приказа или решения суда. Удачи Вам. Нужна будет помощь в данном вопросе - обращайтесь.
Пока нет вступившего в силу судебного акта, списания и аресты не правомерны.