Как исправить ситуацию?
Убедительная просьба ответить: ЗАО по решению совета директоров приобрело 15% акций уставного капитала, причиной чего явилась реальная угроза скупки акций конкурентами (нарушен п.2 ст.72 ФЗ "Об АО").
Как исправить ситуацию?
С уважением Алексей.
Лучший ответ
Распределить акции среди акционеров. Дело в том, что признавать такое решение недйствительным может заинтересованное лицо, чьи права нарушены таким решением, а если акционеры от этого не пострадают, то и оспаривать такое решение некому будет.
Андрей Аркадьевич, спасибо!
Алексей