Я в 2007 году женился и в настоящее время у нас сын 1,7 месяцев, сейчас хотим разестись по обоюдному согласию.
Я в 2007 году женился и в настоящее время у нас сын 1,7 месяцев, сейчас хотим разестись по обоюдному согласию. Прописаны в 1-квартире которая мне досталась по наследству до брака (дарственная, квартира кооперативная) прописаны там: Я, жена, дочка от её первого брака (не удочирял) и сын. Проживаем в 3-х комнатной кварире моих родителей (родители с нами не живут (у них дачный участок рядом)) у сына есть отдельная комната с игрушками икроваткой. Могу я претендовать что сына при разводе оставят мне т.к. последние 5 месяцев жена не занималась ребёнком (лежала в неврологической больнице, уезжала из дома на недели) у жены нет своей жилплощади. Я и жена в данный момент без работы. И что будет с квартирой где мы прописаны?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
Квартира разделу после развода не подлежит, т.к. получена вами по безвозмездной сделке и тем более до брака.
С кем останется ребенок суд решит с учетом всех обстоятельств и мнения органа опеки и попечительства
Удачи!