Сургут, 18.09.2015, 16:30

Ув. юристы. Могут ли приставы найти мой вклад в одном из коммерческих банков?

Вопрос №8068945 из г. Сургут
опубликован 18.09.2015, 16:30
Ув. юристы. Могут ли приставы найти мой вклад в одном из коммерческих банков? Или они это смогут сделать, если я им скажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они легко и быстро его найдут и арестуют, самостоятельно запросив налоговый орган по месту жительства обо всех Ваших счетах.

18.09.2015, 16:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Конечно остается!

Вероятно банк Вам сказал, что не подает информацию о вкладах - он действительно не вправе этого делать. Но банк обязан по Налоговому кодексу РФ информировать Вашу налоговую инспекцию об открытии Вами любого банковского счета в течение 5-ти дней, что он наверняка давно сделал.

Судебный пристав налагает арест на все счёта автоматически, получив соответствующую информацию из "Вашей" налоговой инспекции, а потому любые деньги, оказавшиеся на счете в момент ареста счета списываются банком и переводятся на счёт ОСП УФССП в погашение долга должника.

03.10.2015, 10:22

Здравствуйте, мой банк сказал, что они не подают сведения в налоговую...остается ли риск нахождения моего вклада в коммерческом банке судебными приставами (я физ. лицо)?

03.10.2015, 08:43