Право на льготное приобретение доли жены в доме - решение семейного вопроса и вопросов удобства проживания
Влад ,если бывшая жена имеет в доме долю , то продать она конечно ее может , но с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ , т.е. она обязана сначала предложить выкупить ее долю остальным сособственникам .
И только через месяц если Вы откажетесь выкупить она может продать долю постороннему человеку .
Закон не ставит обязательное условие при отчуждении доли -выдел доли в натуре , поэтому продать может и без выдела .
Однако такое право есть и у Вас ст. 252 ГК РФ , Вы сами можете потребовать в суде выдела Вашей доли в натуре .
Здравствуйте, она должна уведомить вас о продаже согласно ст.