Как справиться с угрозами увольнения и моральным давлением со стороны работодателя, когда вы одинокая мать воспитывающая сына 8 лет?
Статьей 261 Трудового кодекса РФ предусмотрены положения, запрещающие работодателю увольнять по своей инициативе одинокую мать, имеющую ребенка до 14 лет, кроме ряда случаев:
1) ликвидация предприятия либо прекращение деятельности ИП;
2) неоднократное без уважительных причин неисполнение трудовых обязанностей, наличие дисциплинарного взыскания;
3) однократное грубое нарушение трудовых обязанностей (прогул, появление на работе в состоянии опьянения, разглашение охраняемой законом тайны, хищение, нарушение требований охраны труда, если это повлекло тяжкие последствия);
4) совершение виновных действий, если это даёт основание для утраты доверия со стороны работодателя.