LSN Messenger
Тамбов, 19.09.2015, 07:43

Получено уведомление с пометкой ув.судебное - что это значит и какие действия предпринять?

Вопрос №8073591 из г. Тамбов
опубликован 19.09.2015, 07:43
Вчера пришло уведомление с пометкой ув.судебное. Это означает, что на меня уже подали в суд? На сайтах суда области и города своей фамилии не нашла... И еще, мне рожать на днях, естественно какой суд? какие взыскания денег (что скорее всего, подали из банка), могу ли я уведомить об этом суд чтобы там срок выплаты отстранить и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете после решения подать заявление об отсрочке. Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

19.09.2015, 07:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если я думаю про тот микрозайм,то последнее обращение было ко мне по выплате 1.5 года назад.Теперь вот,сюрпришы пошли.уведомления и прочее...Не вовремя,ни возможности платить ,ни ходить в суды...

19.09.2015, 08:00

Не ходите, примут решение без вас.

19.09.2015, 08:05

Да я и уведомление не стала бы забирать.Да боязно..Чем это чревато?Я привязана к дому буду,какие суды и выплаты?вот так придут пристава и что делать???))

19.09.2015, 08:10