Вопрос об лишении премии на 100% из-за опоздания на рабочее место - есть ли право руководителя?
У меня такой вопрос-может ли руководитель лишить меня премии на 100% за опоздание на рабочее место на 15 минут по причине, не зависящей от меня? Я работаю на частном предприятии.
Здравствуйте, Алексей! Лишение премии работника, как правило, вызывает его недовольство, особенно в случае, когда в организации не приняты локальные нормативные акты, четко устанавливающие критерии премирования, и выдача или удержание данных сумм производится лишь по решению работодателя. Поэтому ознакомьтесь с приказами, с положением о премировании. В положении о премировании должны быть указаны все случаи, при которых премия не выплачивается, либо уменьшается.