Фирма подает документы на ликвидацию, но стало известно о подаче иска в арбитражный суд - возможность обжалования решения
Поданы документы на ликвидацию фирмы. Позже выяснилось, что на фирму подан иск в арбитражный суд. На момент внесения решения суда фирма была закрыта. Будет л решение суда вынесено. Можно ли его обжаловать на основании того, что не имели понятия о возбуждении данного дела?
Указанное Вам основание обжалования является основанием, если Вы не получили Первое определение суда первой инстанции о возбуждении дела (по процессуальным основаниям).
Если суду первой инстанции на момент вынесения решения о взыскании не были представлены доказательства исключения фирмы из ЕГРЮЛ в виде надлежаще заверенной выписки, то основания для судебной положительной перспективы в апелляции не усматривается (по материальным основаниям).
Добрый день! Решение можно обжаловать в суд апелляционной инстанции в течении месяца со дня изготовления решения в полном объеме. При подаче иска истец предоставлял на вас в суд выписку из ЕГРЮЛ как на ответчика и видимо на момент принятия дела к производству ваша фирма была еще действующей.