План действий для получения компенсации за поврежденное электрическое оборудование после яркого включения света.
Прежде чем подать в суд, необходимо подкрепиться доказательствами, в следствии чего произошел скачек напряжения. Вы вызывали представителей ЖЭУ? Акт составляли?
Добрый день! согласно ст.1064 ГК РФ вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.
Да, акт о сбои в напряжении сообщили, в понедельник составляем акт.
Хорошо. Пишите сначала претензию виновникам с требованием возместить ущерб. Не отреагируют,тогда иск в суд. Необходимо иметь чеки на технику. Или сделать экспертную оценку. Нужна будет помощь в составлении, обращайтесь.