Необходимо ли связываться с органами опеки при переоформлении наследственной комнаты на дядю, если имеются несовершеннолетние дети?
До брака и рождения ребенка муж получил по наследству комнату в коммунальной квартире. В данный момент он хочет переоформить её на своего дядю. Говорят, что при наличии несовершеннолетних детей необходимо связываться с органами опеки, вроде как доказывать, что ребенок не остается без жилья, или что-то вроде того. Скажите, пожалуйста, так ли это? Действительно ли нужно связываться с органами опеки При переоформлении недвижимости?
Нет, опека здесь не причем. Это его личное имущество и он вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Дети не имеют прав на имущество родителей.