Как изменить статус половины дома на нежилой и построить отдельностоящий жилой дом на земельном участке?
Есть земельный участок с 1/2 частью старого дома.
Хочу постоить новый отдельностоящий дом.
Как признать 1/2 часть дома нежилой постройкой и соответственно новый дом как жилой?
Спасибо!
день добрый, вам необходимо будет в судебном порядке признавать право собственности на самовольную постройку в соответствии со ст. 222 ГК РФ. Для этого необходмо будет получить отказ из компетентных органов на легализацию данного жилого дома, провести строительно-техн.экспертизу, обратиться за выдаче заключения в санэпидемнадзор, пожарн.охрану - это обязательный пакет документов, но кроме него понадобятся и иные, но какие, я смогу вам пояснить после ознакомления с документами, детального изучения ситуации