Возможен ли увольнение с декретного места при наличии основного сотрудника? Отсутствие указания о срочности в трудовом договоре и отсутствие дополнительной бумаги сведут ли они на нет мою защиту?
Я устроилась на работу на декретное место (срочный договор, пока не выйдет основной работник). Я сама сейчас в декрете и выходит основной сотрудник из декрета. Могут ли меня уволить? И еще в самом трудовом договоре у меня не сказано что я на срочном месте, но помню вроде было дополнительная бумага где это прописывалось, но почему то мне ее не дали.
Добрый день! Если у вас отпуск по беременности и родам, то вас не могут уволить до окончания беременности. Если вы в отпуске по уходу за ребенком, то вас могут уволить, так как выходит основной работник.
Вас уволить не могут.
С уважением к Вам.