Нужен адвокат в Ставрополе по уголовным делам в медицине - замалчивание смерти пациента в реанимобиле

Посоветуйте адвоката в Ставрополе по уголовным делам, обязательно специализация в медицине. Ситуация следующая: смерть человека в реанимобиле. Реанимобиль не был подготовлен к перевозке. Пока готовили реанимобиль человек находился в нём и задыхался, в результате наступила смерть, как только отъехали от больницы. Подана заявка в прокуратуру и следственный комитет. Дело затягивают, судя по всему хотят замять. Сотрудники больницы дают ложные показания следователю. Все продолжается 1,5 месяца. До сих пор не возбуждено уголовное дело и не получен отказ в возбуждении уголовного дела.
Лучший ответ

Анна, укажите в своем регионе город Ставрополь , тогда откликнутся адвокаты из Ставрополя . Вы указали Москва , соответственно реагируют московские адвокаты. Укажите нужный регион или найдите в поиске на сайте адвокатов из Ставрополя и напишите им в личные сообщения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Срок проведения проверки по заявлению в соответствии со ст. 144 УПК РФ не должен превышать 10 суток в исключительных случаях, 30 суток!

Требуйте выдать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если оно было вынесено!

Вы вправе обжаловать отказ в суд или в прокуратуру в соответствии со ст. 125 УПК РФ!

Более подробную консультацию дать невозможно!.

Все продолжается 1,5 месяца. До сих пор не возбуждено уголовное дело и не получен отказ в возбуждении уголовного дела. Подана заявка в прокуратуру и следственный комитет. Дело затягивают, судя по всему хотят замять.

---Анна. вам нужно начать с того. что обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в суде. (требуйте его получение) Но похоже что пока идёт проверка по факту летального исхода, и не факт что его хотят замять, и тем более что вы обратились в разные инстанции. Могу вас консультировать заочно и последовательно.

ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!