Астрахань, 19.09.2015, 20:33

Проблемы с оплатой услуги по вывозу мусора - как решить ситуацию, когда я не пользуюсь данной услугой?

Вопрос №8078674 из г. Камызяк
опубликован 19.09.2015, 20:33
Услугой по вывозу мусора я не пользуюсь. По моему населенному пункту контейнеры не расположены, машина по сбору мусора ездит от дома к дому раз в неделю. Я никогда не выношу им мусор, то небольшое количество что набирается муж вывозит на и утилизирует на работе. Я была бы согласна оплачивать данную услугу еслиб договор был заключен непосредственно со мной, но меня просто поставили перед фактом об имеющейся у меня якобы задолженности за публичный договор. Как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том,что грозят взыскать задолженность через суд,если не погашу в 10 - дневный срок. Как ясмогу доказать ,что услугой данной организации никогда не пользовалась.

20.09.2015, 09:49

Отсутствие договора и есть тому доказательство.

ГПК РФ определяет, что истец обязан представить доказательства в обоснование своих требований, а не Вы.

20.09.2015, 09:53

Это незаконно. Если вами договор не подписан -значит и претензий к Вам быть не может.

19.09.2015, 20:35

Дело в том,что грозят взыскать задолженность через суд,если не погашу в 10 - дневный срок. Как ясмогу доказать ,что услугой данной организации никогда не пользовалась.

20.09.2015, 09:49

Отсутствие договора и есть тому доказательство.

ГПК РФ определяет, что истец обязан представить доказательства в обоснование своих требований, а не Вы.

20.09.2015, 09:53