Что происходит с дарственной при строительстве нового дома и разводе?
Сделала дарственную на дом и землю на сына. Он женат и имеет ребенка. Сейчас строют новый дом на месте этого старого дома. Переходит дарственная на новый дом? Как будет делится при разводе?
Здравствуйте! согласно ст.36 СК РФ имущество не будет делиться.
Уважаемая Анастасия г.Уфа !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
Тем самым, новый дом будет являться совместно нажитым супружеским имуществом, подлежащим Разделу между супругами.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.09.2015г