Москва, 20.09.2015, 00:28

Внесли неправильный срок пребывания и проблемы очень серьезные как привлечь пограничников за это.

Вопрос №8079954 из г. Москва
опубликован 20.09.2015, 00:28
Внесли неправильный срок пребывания и проблемы очень серьезные как привлечь пограничников за это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Также сроки 90 дней не для всех иностранцев.... так у нас лепят всем по 90 дней????тур.поездка на 90 дней напр. и не надо ни в МВД ни в УФМС...А ЕСЛИ НА МЕСЯЦ ПОЛОЖЕНО А ЛЕПЯТ 3 И ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ЧТО ТАК И НАДО??????А ПОТОМ НА ВЫЕЗДЕ ПРОБЛЕМЫ......ТАК ОПЯТЬ КОМПЬЮТЕР ВИНОВАТ????

21.09.2015, 01:36

90 дней для всех иностранцев. Исключения составляют только те граждане, которые въехали в РФ по российской визе. Там у них срок определен учреждением, которое им эту визу выдавало.

Даже когда дни не прописаны - этот срок считается условно сотрудниками УФМС.

Постановка на миграционный учет иностранцев - отдельный вопрос. Граждане Украины, к примеру, могут пребывать без нее все 90 дней в течение каждых 180. Граждане Казахстана и Белоруссии - 30 дней, граждане Таджикистана - 15 дней.

При всем этом, всех иностранных граждан, которые обратились в УФМС первоначально (!) ставят на миграционный учет на 3 месяца с момента первого въезда, который указан в миграционной карте. В дальнейшем этот срок можно продлевать до 1 года в целом по ряду определенных условий.

То, что у вас прописаны 3 месяца вместо 1го вообще никаких проблем не может вызвать. Даже если был бы написан 1 месяц, вместо 3х, также не было бы повода для паники. Читайте Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", чтобы не возникало подобных вопросов.

21.09.2015, 15:34

Пограничников вы не привлечете в любом случае. Сроки пребывания, которые самостоятельно вносятся в миграционные карты в корне ни на что не влияют и влиять не должны.

Есть сроки, которые предусмотрены законом - 90 дней пребывания с момента 1го въезда в РФ. Ограничения есть только по количеству дней пребывания, в которые иностранный гражданин может прожить без постановки на миграционный учет.

20.09.2015, 22:14
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В миграционную карту срок пребывания внесли пограничники,3 месяца вместо одного.

самостоятельно теперь не вносят. к сожалению их вина не наша....

20.09.2015, 22:50

Также сроки 90 дней не для всех иностранцев.... так у нас лепят всем по 90 дней????тур.поездка на 90 дней напр. и не надо ни в МВД ни в УФМС...А ЕСЛИ НА МЕСЯЦ ПОЛОЖЕНО А ЛЕПЯТ 3 И ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ЧТО ТАК И НАДО??????А ПОТОМ НА ВЫЕЗДЕ ПРОБЛЕМЫ......ТАК ОПЯТЬ КОМПЬЮТЕР ВИНОВАТ????

21.09.2015, 01:36

90 дней для всех иностранцев. Исключения составляют только те граждане, которые въехали в РФ по российской визе. Там у них срок определен учреждением, которое им эту визу выдавало.

Даже когда дни не прописаны - этот срок считается условно сотрудниками УФМС.

Постановка на миграционный учет иностранцев - отдельный вопрос. Граждане Украины, к примеру, могут пребывать без нее все 90 дней в течение каждых 180. Граждане Казахстана и Белоруссии - 30 дней, граждане Таджикистана - 15 дней.

При всем этом, всех иностранных граждан, которые обратились в УФМС первоначально (!) ставят на миграционный учет на 3 месяца с момента первого въезда, который указан в миграционной карте. В дальнейшем этот срок можно продлевать до 1 года в целом по ряду определенных условий.

То, что у вас прописаны 3 месяца вместо 1го вообще никаких проблем не может вызвать. Даже если был бы написан 1 месяц, вместо 3х, также не было бы повода для паники. Читайте Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", чтобы не возникало подобных вопросов.

21.09.2015, 15:34