Как защитить своего ребенка от преследования бывшего мужа - советы юристов
Господа юристы, ПОМОГИТЕ!
подскажите, как прекратить, пресечь преследование моего 16-ти летнего сына моим бывшим мужем, который не является ни его биологическим отцом, ни усыновителем, ни отчимом?!
на правах "друга" семьи этот человек ежедневно звонит моему сыну, иногда встречается с ним, иногда приходит в моё отсутствие в мой дом (наша семья состоит из меня, моего мужа, моей мамы и моего сына от первого брака). своими действиями, а именно: дорогими подарками, весьма негативными высказываниями в мой адрес, он ОЧЕНЬ сильно настраивает сына против меня и подрывает наш с мужем авторитет в глазах сына. Ребёнку внушается то,что в жизни имеют значение только материальные ценности, что работают только идиоты... и т.д.такие рассуждения и умозаключения полностью противоречат принятым в нашей семье устоям, правилам и мировоззрению.
Совершаются все эти недостойные действия с его стороны из чувства ущемлённого достоинства, т.к. лет семь назад он был отвергнут мною в качестве потенциального мужа, а два года назад мне всё-таки с большим трудом удалось с ним развестись.
Помогите! У меня опускаются руки! Я теряю сына! Как с помощью Закона я могу оградить своего сына от этого человека?
Заранее благодарна за ответ!
Не можете сами справиться, трубите во все колокола органов опеки и прокуратуры.Но если его действия НЕ ВЫХОДЯТ за рамки закона, то увы, вопрос моральный , а не правовой.!!!
До того, как вашему сыну исполниться 18 лет, вы являетесь его законным представителем. Как законный представитель вашего сына вы можете действовать без доверенности в защиту его прав и интересов. Судя по описанной вами ситуации проблема больше морального плана, чем юридическая. Убеждать вашего сына могут только люди, которых он уважает и которым доверяет. В данной ситуации вам следует обращаться к психологу, а не адвокату.