Относится ли должность дежурной пульта управления вневедомственной охраны к категории госслужащих?
1.Ни в коем случае не пишите по собственному. Пусть сокращают или пытаются уволить по статье - это не так то просто.
Тем более, что в Вашей ситуации вообще не нужно никого сокращать.
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.(ст. 75 ТК РФ).
Если вы оформлены по служебному контракту, то относиться.Для начала нужно просмотреть документы.Обращайтесь.