Суд о признании незаконным результатов межевания и защите прав владения - что делать при строительстве соседом канализации и ошибках в судебном деле?

У нас уже идет суд о признании незаконным результатов межевания (сосед захватил у нас часть участка), межевание проводилось без нас, мы не были должным образом оповещены о нем, подписей наших у него нет. В данный момент, пока идет суд, он строит на даче канализацию вплотную к забору и выводит ее прямо к нам. Сосед при свидетелях, заявляет, что ни о каком суде не знает и будет делать все, что захочет (записано на диктофон). С нашим судебным делом творится что-то невероятное - адресов ответчиков (второй ответчик - кадастровый инженер) в деле нет, они заявляют, что их никто не оповещает и поэтому не являются в суд, главный документ - новый межевой план соседа нам увидеть не дают, мол он на дискете, несите в суд аппаратуру и смотрите! Вместо нового кадастрового номера соседа в исковом заявлении наш адвокат указала старый (!) , а опытные юристы сказали, изучив наш иск, что он составлен не должным образом, нужно было делать иск о захвате земли, обязательно указывать новый кадастровый номер и запрашивать новое межевое дело. Теперь, когда мы не можем дать отвод адвокату и нанять нового за отсутствием средств, что нам делать?

Лучший ответ

Елена, здравствуйте!

Потребуйте от адвоката качественного выполнения принятых на себя обязательств по договору и устранения/исправления допущенных им ошибок, рекомендую это всё оформлять письменно.

В случае если он не захочет добровольно исправлять допущенные им ошибки, Вы имеете право обратиться с жалобой в Адвокатскую палату.