Правомерность оплаты газа по нормативу в летний период и необходимость оплаты установки и опломбировки нового счетчика
Скажите, пожалуйста, почему я должна платить за газ по нормативу, если счетчиком в летний период не пользовались? Новый счетчик будет установлен к отопительному сезону! И должна ли я платить за опломбировку ИПУ?
Лучший ответ
должна ли я платить за опломбировку ИПУ?- НЕТ, не должны, а за лето придется платить по нормативам.
УДАЧИ ВАМ
Потому и должны платить именно по нормативу, что НЕ ПОДАВАЛИ показаний ИПУ на газ, пусть и "нулевые"!
Вам надо предоставить "газовщикам" показания ИПУ, тогда Вам сделают перерасчёт платы за газоснабжение.
А почему НОВЫЙ счётчик, что со старым приключилось?
Именно пломбировка МЕСТ соединения ИПУ на газ с газопроводом - должна осуществляться БЕЗ взимания платы.