Наследование дома - как решить ситуацию с претендентами на наследство
Ситуация следующая: У меня два года назад умер дедушка, у него остался дом. Бабушка разрешила мне с моим мужем и ребёнком жить в этом доме. Бабушка с дедушкой были расписаны и бабушка вроде как является прямым наследником. Но еще у дедушки был брат он умер где то пол года назад, а его дети приехали и начали кричать что отдавайте нам дом. землю бабушка оформить успела а дом нет. как нам быть? Подскажите?
Лучший ответ
если они в течение 6 месяцев не обратились к нотариусу, то они не приняли наследство. Сейчас им нужно обращаться в суд и восстанавливать срок либо доказывать, что приняли наследство фактически
Здравствуйте! Бабушке нужно оперативно подать заявление в суд. в порядке ст. 264 ГПК РФ по.факту принятия наследства