Проблемы с ремонтом квартиры - свекровь столкнулась с завышенной ценой и отсутствием чеков
Статья 56. ГПК Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Если докажут, то придется платить.
Удачи вам.
Здравствуйте! Любые расходы, в том числе на приобретение строительных материалов должны подтверждаться квитанциями, чеками об оплате товара.
У Вашей свекрови есть право потребовать от строителей - ремонтников копию чека, квитанции оплаты стоимости строительных материалов, и не платить до тех пор пока квитанция об оплате стоимости материалов не будет ей предоставлена.
Возможно заказать экспертизу на качество проведенных строительных работ, в соответствии с условиями договора.
По завершению ремонтных работ исполнители работы (оказанной услуги) обязаны будут подписать с Вашей свекровью Акт выполненных работ, если свекровь, что - то не устроит в работе строителей - ремонтников она может не подписывать указанный Акт, это будет означать, что она не согласна с качеством выполненных работ.
А далее все спорные вопросы можно решить в судебном порядке.
Понятно, что в договоре не указаны паспортные данные Заказчика, т.е. Вашей свекрови, однако скорее всего, адрес местонахождения жилой квартиры, в которой производится ремонт, обозначен в договоре.