Сочи, 20.09.2015, 20:38

Как обеспечить материальную поддержку для незаконнорожденного ребенка и заставить отца выплачивать алименты?

Вопрос №8086382 из г. Сочи
опубликован 20.09.2015, 20:38
Помогите мне пож. в этом вопросе. Не будучи в браке дочь рожает ребенка, сейчас моему внуку почти 7 лет. Мальчика зарегистрировали на нашей фамилии и дали отчество не настоящего отца, а деда. От мужчины от которого родила моя дочь нет ни какой материальной поддержки, хотя на словах он признает его сыном, но не видится с ним и не учавствует в его воспитании. Как заставить его выплачивать хотя бы алименты на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы заставить отца ребенка вылачивать алименты, нужно в судебном порядке установить его отцовство по отношению к Вашему внуку, на основании чего ФИО биологического отца внесут в графу "Отец" свидетельства о рождении ребенка. Одновременно с установлением отцовства подать иск на взыскание алиментов.

20.09.2015, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Чтобы заставить выплачивать алименты, то необходимо в судебном порядке установить отцовство.

20.09.2015, 20:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас!

Чтобы он обязан был платить, дочери нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иначе не обязать его.

20.09.2015, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное ,приму к сведению

А если дочь не желает ребенку давать фамилию и отчество настоящего отца ,тогда алименты не возможно взыскать ?

20.09.2015, 21:25

Совсем необязательно давать ребенку фамилию отца. Для взыскания алиментов важно установить отцовство в судебном порядке.

Всего доброго,

20.09.2015, 21:28

В свидетельство о рождении вносятся ФИО отца, у ребенка меняется отчество, но фамилию менять не нужно.

20.09.2015, 21:33

P.S.. главное ОТЧЕСТВО ребенку в обязательном порядке менять?Нам бы не хотелось изменения отчества,т.к.внук на фамилии и отчестве своего родного деда

20.09.2015, 21:59

можете и отчество не менять

20.09.2015, 22:04

Не обязательно менять отчество. Главное установить отцовство.

20.09.2015, 22:05