Сотрудникам старой гвардии грозит увольнение - как бороться со сменой руководства и аттестацией
Вы можете не согласиться с внутренними правилами проведения аттестации, однако это не относится к полномочиям руководства лишить вас работы. В этом случае администрация должна предложить вам другую должность не изменяя заработную плату, если конечно ваша должность не требует постоянной проверки компетенции сотрудника в силу ответственности этой должности.
Здравствуйте, Людмила!
Проводить аттестацию среди сотрудников закон не допускает. Но, конечно, же такая аттестация должна быть правильно оформлена: издан соответствующий приказ, приказом же должна быть сформирована комиссия, члены комиссии должны иметь соответствующую квалификацию, достаточную для проведения аттестации по предполагаемым вопросам, и т.д.
Если данные условия не будут соблюдены, то вы вправе оспорить результаты аттестации и увольнение в судебном порядке.
Удачи!