Что можно сделать (куда пожаловаться) и какие документы мне необходимы (трудовой договор)?
Каков максимальный срок по предоставлению трудового договора при его запросе в отделе кадров? С моей стороны договор подписан. В какой форме необходимо его запрашивать, если его не возвращают "с печатью и подписью руководства" (имею ввиду письмо или достаточно устного запроса)?
Ещё один вопрос. По результатам работы, за 1 трудовой месяц мне было выплачено меньше оклада, оговоренного в договоре. Результатом послужили необоснованный штраф.
Докозательством наложения штрафа (со стороны бухгалтерии) и выплаты за месяц суммы, меньшей оклада, у меня имеются. Что можно сделать (куда пожаловаться) и какие документы мне необходимы (трудовой договор)?
Очень надеюсь на Вашу помощь!
СПАСИБО.
Изначально, подготовьте и направьте письменную претензию к работодателю. Так же, можете обратиться за защитой трудовых прав в суд или в ГИТ.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!