Как избежать утраты половины права собственности на квартиру при оформлении брака с иностранным гражданином?
Если первоначальный взнос был внесен до брака, то при разделе имущества этот факт будет оцениваться судом и на долю, соответсвующую данной сумме возможно сократить общее имущество, подлежащее разделу.
В адльнейшем если в браке вносились платежи, от имени дочери - то выплаченная по такой схеме доля в квартире будет признана совместной собственностью.
Если вы реально даете деньги своей дочери, то лучше платежи за квартиру производить со своего счета в банке на счет застройщика с указанием в назанчении платежа - за квартиру такую-то в пользу такой-то.
При дальнейшем разделе (споре в суде) будет шанс вывести часть квартиры из под раздела, так как часть квартиры была приобретена на ваши средства.