Жители частного сектора Казани готовы подать коллективный иск против властей и МУП Горводзелнхоз из-за бездействия в обслуживании улицы, которая не ремонтируется уже 15 лет
Уже 15 лет не ремонтируют вообще улицу в частном секторе Казани. На все жалобы ответ от Исполкома один: нет средств и не предвидится. Хотим подать коллективный иск в суд по поводу бездействия властей и исполнителя работ по содержанию дорог, МУП Горводзелнхоз. Как составить иск (заявление, жалобу) и куда надо отправить?
Вам нужно не в суд идти, а в прокуратуру. Жалоба составляется в свободной форме на имя Вашего прокурора. В жалобе опишите, в чём именно заключается бездействие властей.
Заявление в прокуратуру писали. Из прокуратуры нас отправили в суд!
В таком случае в суд нужно писать то же самое, что и в прокуратуру писали. Только сошлитесь в заявлении на 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", там есть ст.16, в которой указаны все вопросы местного значения городского округа. В частности, на пункт 5 этой статьи.
Здравствуйте, Гульсина ! Составление документов и деловых бумаг на платной основе ... будут учтены все Ваши требования.