Казань, 21.09.2015, 07:54

Жители частного сектора Казани готовы подать коллективный иск против властей и МУП Горводзелнхоз из-за бездействия в обслуживании улицы, которая не ремонтируется уже 15 лет

Вопрос №8089172 из г. Казань
опубликован 21.09.2015, 07:54
Уже 15 лет не ремонтируют вообще улицу в частном секторе Казани. На все жалобы ответ от Исполкома один: нет средств и не предвидится. Хотим подать коллективный иск в суд по поводу бездействия властей и исполнителя работ по содержанию дорог, МУП Горводзелнхоз. Как составить иск (заявление, жалобу) и куда надо отправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно не в суд идти, а в прокуратуру. Жалоба составляется в свободной форме на имя Вашего прокурора. В жалобе опишите, в чём именно заключается бездействие властей.

21.09.2015, 07:57

Заявление в прокуратуру писали. Из прокуратуры нас отправили в суд!

21.09.2015, 07:59

В таком случае в суд нужно писать то же самое, что и в прокуратуру писали. Только сошлитесь в заявлении на 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", там есть ст.16, в которой указаны все вопросы местного значения городского округа. В частности, на пункт 5 этой статьи.

21.09.2015, 08:05

Здравствуйте, Гульсина ! Составление документов и деловых бумаг на платной основе ... будут учтены все Ваши требования.

21.09.2015, 11:48