Несправедливое осуждение - брата приговорили на 4 года по ошибочному свидетельству
Брата осудили на 4 года за вооруженное ограбление. На основании одного свидетеля. Кассира. (быстрые деньги) приехала домой в 23,00 полиция, забрала брата. (приехали именно к нам, потому что он за день до ограбления приходил и писал на отсрочку по працентам) с самого начала мы столкнулись с преступными действиями полиции. 1. следователь завел дело как кража. На следующий день статью поменяли на вооруженное ограбление. В квартире привили обыск, на работе тоже. Ни одежды ни оружия не нашли. Отпечатков пальцев моего брата нет. на снимках банкомата где зафиксирован преступник, не мой брат. Есть свидетели которые говорят что в момент ограбления брат был на работе. Мало того с повинной по этому приступлению появился человек который был судим за подобное преступление. Он не однократно пытался написать признательное показание. Но его в полиции рвали. Он пришел на суд рассказал все как было, по фото видно что это он. но судья отреагировала не адекватно. Выгнала его с суда. Вместо того что бы назначить экспертизу по отпечаткам и фотографиям. Тем более что этот человек подходит под первичные показания потерпевшей. Мой брат 160 см.а она говорила что грабил ее человек 180 см роста. Говорят что полиция ведет себя так из за того что совершили ошибку и посадили моего брата. А теперь когда он отсидел 1 год его выпустить ну не как нельзя. Что самое интересное и возмутительное. Когда получили приговор, все показания сведет елей защиты были изменены. От такого безпридела судьи мы всей семьей в шоке. Думали ладно полиция косячет. Судья разберется. Но! город у нас маленький и в правоохранительных органах круговая порука. Разговаривали с теткой потерпевшей. Она говорит что на ее племянницу (потерпевшую) давят полицейские. Ужас. что делать? (прошу прощен.
Лучший ответ
в вашем случае адвокат должен всё четко изложить в жалобе и идти вплоть до Верховного суда....
Благодарю Вас за полезную консультацию!